Разное

Тату на ласточки животе: Тату на животе ласточки – 1 Фото и значение татуировок. 2022

Тату на животе ласточки – 1 Фото и значение татуировок. 2022

Татуировки на животе очень популярны. Рисунок скрыт от чужих глаз, но в бассейне и спортзале, а также на пляже обязательно привлечет к себе внимание. Рассмотрим основные принципы и самые распространенные варианты их исполнения.

Расположение татуировки на животе

Тату может быть крупным, занимать всю площадь живота, захватывая боковые части. Нередко изображение имеет небольшой размер, располагается в нижней части или сосредотачивается вокруг пупка.

Но живот может со временем видоизмениться, если не поддерживать хорошую физическую форму. Особое внимание нужно уделить этому женщинам после родов. Поэтому тату является хорошим стимулом для того, чтобы заниматься спортом и поддерживать себя в тонусе.

Особенности выполнения

  • Тату на животе может иметь практическое значение: эффектно скрыть шрамы и рубцы после хирургических вмешательств, замаскировать растяжки и кожные изъяны на боках. Человек будет чувствовать себя более уверенно и непринужденно.
  • Если правильно создать эскиз, то он подчеркнет достоинства фигуры и поможет смоделировать контуры. Для визуального уменьшения талии необходимо сделать по бокам затемнения, а для вытягивания торса – выполнить тату внизу живота. В противном случае рисунок может выделить недостатки и сделать полнее. Например, использование обрамляющего изображения внизу живота визуально укорачивает фигуру.
  • Татуировка на животе – болезненная процедура. Особенно актуальным это является для мужчин. Девушки легче ее переносят из-за наличия физиологически присущей женщинам жировой прослойки.

Мужские тату на животе

Мужчины выбирают чаще всего крупные рисунки, занимающие значительную часть живота. Это могут быть изображения: животных (орел, тигр), мифических персонажей (дракон, демон, древнегреческие боги), оружия (пистолет, нож), черепа. Тату помогает представителям сильного пола продемонстрировать свою мужественность.

Мужчины нередко выбирают для тату на животе изображения-обереги в виде глаза, рун, креста. Они считают, что это может принести удачу и успех в карьерном росте.

Тату на животе для девушек

Девушки с тату на животе подчеркивают свою женственность. Если рисунок находится в верхней части, то изображение смотрится эстетично и кокетливо. Он может частично выглядывать из-под одежды, привлекая интерес и внимание мужчин. Изображение в нижней части живота смотрится очень сексуально. Девушки чаще всего на данных зонах делают тату цветов, бабочек, животных. Очень интересно и интригующе выглядят различные надписи.

Современные и харизматичные девушки нередко останавливают свой выбор на ярких крупных рисунках. Они занимают не только область живота, но и боковые зоны. Изображение в данном случае может быть различным: большая змея, изображение женщины, красивый узор, жар-птица, цветы лотоса.

Профессионально воплотить замыслы и неповторимые идеи можно, выбрав тату-студию или татуировщика на Barb.ua. Это позволит выглядеть современно, стильно и эстетично.

Ласточки на татуировке – не просто перманентный «аксессуар» для тела.

Такой рисунок может многое рассказать о том, кто украсил им свою кожу, либо служит оберегом.

Значение тату ласточки

Самая распространённая легенда гласит, что изображение этой изящной птицы набивали на кожу моряки. Тату с ласточкой символизирует стремление вернуться домой, в родное гнездо. А ещё такое украшение тела служило оберегом, что помогает не сбиться с верного пути.

В целом татуировка несёт в себе положительное значение. Она символизирует духовное просветление и воскрешение, а также покровительствует сохранению гармонии в доме.

Другие специфические значения тату ласточки:

  • у заключённых – стремление к свободе;
  • у боксёров на запястьях – талисман, который помогает стать более ловким.

Изображение ласточки оформляется как в монохроме, так и в цветной гамме. Популярные стили – олд скул, скетч, традишнл, акварель.

На каких частях тела набивают тату ласточки?

Изображение этой птицы часто украшает лопатки и предплечья.

Мужчины часто набивают двух ласточек на груди, у женщин же такое тату нередко встречается на рёбрах и ступнях.

значение, лучшая подборка эскизов и готовых работ

В последнее время татуировки пользуются все большим спросом, ведь это оригинальный способ выразить свою индивидуальность, сделать тело более сексуальным. Среди множества идей и эскизов представительницы прекрасного пола выбирают различные цветы или птиц, ярким примером которых является тату с изображением ласточки. Ласточка – это аккуратное, нежное и трогательное существо с небольшими крылышками, имеющее привлекательный внешний вид.

Татуировка с ее изображением является универсальной и может одинаково часто использоваться, как мужчинами, так и женщинами. Тем не менее, мастера отметили, что больше такие тату просят нанести на свое тело молодые девушки, при этом они не задумываются о том, какое значение носит наколка. 

Тату ласточка: историческое и общее значение

Понять точное значение татуировки с изображением ласточки можно только в случае, если человек знает ее истинное происхождение, а также символическую роль изображения в культурах разных стран мира. Как известно, тату ласточки пустило свои корни глубоко в прошлое, впервые это изображение связали с морем, а вернее моряками. Все дело в том, что эти птицы, как и остальные, живут лишь на суше, поэтому именно их моряки видели первыми, приближаясь к острову или материку. Увидев ласточку, моряки понимали, что суша совсем близко.

Вследствие этого ласточка стала символом возвращения домой, а когда моряки находились далеко от дома, то изображение ласточки напоминало о семье, оставшейся на родине. Татуировка с ласточкой очень быстро распространилась и была узнаваемым символом во всех морских портах, осталась популярной для людей, связавших свою жизнь с морем и до сегодняшнего дня. Также существует морской закон, согласно которому моряк имеет возможность набить на тело ласточку лишь в случае, если он преодолел путь более 7 тысяч миль, таким образом, демонстрируя свой опыт. В целом же татуировка с ласточкой является символов надежды, удачи, утра, весны, молодости, домашнего уюта, скорости, счастья, рассвета и свободы.

Если коснуться истории и окунуться в нее поглубже, то можно отметить, что ласточка неоднократно упоминалась у древних греков, они ее связывали с богиней Афродитой (богиня красоты и любви), при этом птица являлась ее посланницей. В Египте ласточка была символом богини-матери Изиды. Также воплощением «Великих Матерей» птица была у критских и древних шумеров. В Китае ласточка – это связанный символ верности, но в тоже время опасности и риска.

Японские жители считали ласточку олицетворением преданности дому, нежности матери. В христианстве ласточка считалась символом воскресения, начала новой жизни. Татуировка с изображением одной или пары ласточек символизирует свободу, поэтому она часто используется заключенными, вышедшими из тюрьмы. Многие мастера боевых искусств наносили ласточку на руки или кулаки, веря в то, что это сделает их руки более быстрыми. Также ласточка была символом уголовных банд, олицетворением превосходства «белой расы».

Объединив все упомянутое можно понять, что ласточка – это замечательный вариант для татуировки, пропитанный загадками, мифами и богатой историей. В большинстве случаев ласточку связывают с такими понятиями, как любовь, благосостояние и нежность, именно поэтому она так популярна среди девушек.

Тату ласточка: современное значение для девушек и парней

Как уже говорилось ранее, татуировка с изображением ласточки крайне популярна среди девушек, ведь это прекрасная птица с положительным сакральным смыслом. Для девушек ласточка обозначает весну, красоту и молодость. Оригинальным вариантом для тату будет ласточка с цветком в клюве. Для романтичных и стильных представительниц прекрасного пола ласточку рекомендуют набивать на пояснице, это придаст притягательности и кокетливости.

Ласточка, которая будет заметна на женском теле, даст понять окружающим, что с ее собственницей приятно и легко общаться, можно быстро найти общий язык. Не менее привлекательным решением будут ласточки на животе или шее, ногах или предплечье. Количество ласточек также не ограничивается, она может быть одинокой или же наоборот.

Что касается мужчин, то они используют татуировку с изображением ласточки на плече или руке, а также торсе. Зачастую дополнительным элементом выступают различные надписи, а сама ласточка будет символом стремления к новым открытиям и свободе. Если мужчина сильный спортсмен, занимающийся единоборствами или боксом, то ласточку нужно наносить на кулаки. Ласточка на мужском запястье – красота, свобода и молодость.

Тату ласточка: популярные места для нанесения

Тонкие оттенки значений тату ласточки остаются практически неизменными в зависимости от того, на каком месте будет изображена птица. В случае, если ласточка будет расположена на запястье, то ее значением будет – красота, молодость и свобода. Если же подобная наколка расположена на шее, то она символизирует надежду и веру в успех, служит оберегом для своего владельца. В этом случае возле птицы изображают подкову или четырехлистник. Поясница – зона тела, где татуировку могут себе позволить лишь открытые и романтичные натуры, ведь этот рисунок можно, как скрыть, так и кокетливо продемонстрировать.

Тату ласточка: эскизы и оригинальные идеи

Если просмотреть эскизы или готовые работы, то можно отметить, что зачастую ласточек изображают без дополнительных элементов, а сами татуировки представляют собой небольшие и аккуратные работы, которые хорошо выглядят на любом участке тела. Ласточку принято изображать цветной, ведь она имеет привлекательную и яркую красную грудку. Очень красиво будет смотреться ласточка в стиле реализма, которая сидит на ветке дерева или же находится в полете. Оригинальный вариант – пара птиц с птенцами в гнезде, таким образом, владелец демонстрирует, что для него семья превыше всего.

Не менее красиво смотрится ласточка в стиле акварель, здесь прослеживается игра цветов, плавные переходы и потеки красок, словно от взмахов крыльев остаются следы. Если же одинокая ласточка кажется скучной, то ее можно дополнить романтичными и нежными элементами, например, сердцем, цветами (красные розы, хризантемы или тюльпаны), голубем.

One Direction Rants and Ramblings – Ларри Стайлинсон: татуировки ласточек Гарри

Теперь я не собираюсь прыгать с моста с предположениями обо всем этом, но мы легко проплывем через эту неразбериху, чтобы на меня не напали все люди, которые пьют слишком много элунорского кул- помогать.

Самая последняя из татуировок Гарри, также известная как Две ласточки на его груди:

Начать хотелось бы с того простого факта, что одна из птиц значительно меньше другой. Теперь я скажу, что это, очевидно, может быть простой ошибкой татуировки. Я очень сомневаюсь в этом, поскольку тату-салон, в котором Гарри взял их, очень высокого класса, поскольку он обслуживает и многих других знаменитостей. Другими словами, эта разница в размерах, скорее всего, преднамеренная.

Теперь давайте перейдем к значение татуировки ласточки , прежде чем вернуться к этой разнице в размерах.

1 . Гарри упоминает об этом в интервью Эллен: «Это татуировки моряков, символизирующие путешествия», что после некоторых исследований оказалось правдой.

Моряки часто делали татуировки в виде ласточек на груди. первый будет представлять , проехавший 5000 миль . Второй будет представлять , проехавший более 10 000 миль .

2 . Моряки также считали, что татуировка ласточки означает, что они всегда будут возвращаться домой , когда закончат путешествие, потому что сама птица каждый год будет возвращаться к месту своего происхождения, несмотря ни на что.

3 . За этим стоит еще один смысл, связанный с тем, что Ласточки всегда возвращаются домой. Для музыкантов эта татуировка часто означает, что они всегда будут возвращаться домой, и что , когда они играют свою музыку, забирает их домой.

4 . Две ласточки, соединенные вместе, также могут означать «свободу» , о которой также упоминал Гарри.

5 . Также известно, что ласточки представляют собой «верность» , поскольку они являются птицами, которые ВСТУПЛЯТ ТОЛЬКО С ОДНОЙ ПТИЦЕЙ . Если партнер птицы должен умереть, то птица не будет просто спариваться с другим. У него есть только один помощник.

6 . Ради смеха, я упомяну эти последние несколько... Ласточки могут быть тюремной татуировкой за превосходство белых... О, Гарольд... Если бы татуировки были на тыльной стороне его рук, они могли бы означать, что он был в тюрьме и был

активен в однополых отношениях . Лол, я не шучу, это популярная вещь среди мужчин-знаменитостей . Ласточки также могут иметь буквальный мужской термин для тех, кто. .. ну, вы знаете, ласточки! Ха-ха.

Теперь давайте сосредоточимся на том факте, что Гарри упомянул, что он представляет собой путешествие и свободу.

Очевидно, ребята довольно много путешествуют, так что татуировки имеют смысл обозначать путешествие, и я уверен, что они довольно быстро преодолели рубеж в 10 000+ миль, поэтому размещение Гарри ДВУХ татуировок с ласточками на груди довольно логичны и могут быть оставлены с этим объяснением.

Тем не менее, птицы, представляющие свободу, также имеют определенный смысл, потому что они соотносятся с другими татуировками Гарри. Хотя татуировки Гарри могут показаться немного похожими на картинки, они довольно просто связаны друг с другом. У него есть несколько татуировок на левой руке, также известных как "Вещи, которые я не могу"   сбоку . Напомню, что у Гарри есть такие вещи, как , вешалка для одежды, звезда, птичья клетка, и т. д.

.

Прежде чем продолжить, я немного опишу эти татуировки.. Птичья клетка довольно проста, она является символом того, что вы находитесь в клетке, а не на свободе.

Звезда считается пятиконечной для парней одного направления, а с другой стороны может быть символом гей-прайда. Наконец, вешалка часто является татуировкой, которую делают модели, чтобы символизировать, что человек устал от того, что его наряжают и говорят, что делать, с другой стороны, это может представлять интерес человека к моде, о котором Гарри упомянул. в тот или иной момент. Таким образом, они находятся на "Вещи, которые я не могу"  может означать, что Гарри чувствует, что он не свободен, не может показать тот факт, что его сексуальность не такая, какой ее изображают, и что ему просто говорят, что делать и кто быть.

Теперь вернемся к татуировкам Ласточки. Мы сосредоточимся на том факте, что они упоминаются как символы

«свободы» . Возможно, Гарри говорит, что теперь он более свободен, чем в прежние времена. Это может означать, что он свободен делать то, что ему когда-то было запрещено, или что он просто стал менее контролируемым.

Переходим к деталям двух птиц.

Ранее я упоминал, что ласточки были разного размера. Однако эта маленькая деталь — не единственное отличие маленьких птичек Гарри. Если вы заметили на фотографии сбоку, детали вокруг двух птичьих глаз разные.

Меньшая птица имеет округлое затемнение над глазом. Более крупная птица имеет наклонную тень, а не круглую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top