Разное

Новосельцев александр: Память народа::Истории пользователей::Александр Новосельцев

Память народа::Истории пользователей::Александр Новосельцев

«Ване и Уте. Вспоминайте иногда меня, Шуру Новосельцева».

Среди старых бабушкиных фотографий, хранившихся в доме родителей где-то не на видном месте и ставших мне доступными после смерти отца и разбора ящиков, были три, подписи под которыми вызывали недоумённые вопросы. На одной из них, сделанной в 1923 году изображены три молодых человека, в центре –постарше, в форме, похожей на железнодорожную, другие два – явно моложе. Фотография подписана: «На память Уте от двух братцев и П.Н. Балобанова». Сделана на почтовой открытке (POST CARD на обороте) и со значком ARTUR в верхнем правом углу. На другой фотографии – один из этих молодых людей, но в гораздо более поздний период (возможно, в 1941 году): открытое лицо с правильными чертами, серьёзный взгляд и белокурые волосы.

Подпись: «Ване и Уте. Вспоминайте иногда меня, Шуру Новосельцева». Эта фотография была сделана во Владивостоке в ателье Г. Ясиненко, а значок на обороте читается VLTAVA.

Итак, неведомый мне бабушкин брат, неясно родной или двоюродный, по имени Александр Новосельцев. Почти не веря в удачу, я зашла на сайт “ПОДВИГ НАРОДА” и набрала в поисковике «Александр Фёдорович Новосельцев». Появились сразу 3 документа, два первичных и один из ЦАМО:

1. Документ

В верхней части документа стоит штамп входящего №36708 и в левом углу пометка «Секретно. Экз.№1». Ниже адресат – Главное управление формирования и комплектования войск Красной Армии, Центральное бюро по учёту потерь. Копия: Начальнику Отдела укомплектования 66 армии.

При этом представляется список безвозвратных потерь личного состава частей 343 стрелковой дивизии, всего на 129 человек младшего начальствующего и рядового состава, из них:

1. с 30.09.42 по 10.10.42 101
2. с 20.10.42 по 30.10.42 1
3. с 31.10.42 по 10.11.42 16
4. с 10.11.42 по 20. 11. 42 11

Приложение: список на 5 листах только адресату.
Начальник штаба дивизии (343 стрелковой) подполковник Водопьянов.
Начальник 4 отделения майор Лужин.
Дата документа 21.12.42

2. Документ

Этот документ представляет из себя вручную разграфлённый и заполненный список безвозвратных потерь личного состава по Петуховскому Райвоенкомату Курганской области. Под номером «9» (а всего перечислено 16 человек) записан Новосельцев Александр Фёдорович, красноармеец, стрелок, беспартийный, 1905 г.р., уроженец Теплодубровской волости. Призван Петуховским РВК в 1942г. Номер полевой почтовой станции 804, 16 зап.стрелк (полк). Пропал без вести в феврале 1943. Жена Новосельцева С.Т. Домашний адрес:г.Петухово.

К. Маркса 32.

3. Документ

Озаглавлен «Информация из источников, уточняющих потери» содержит ссылку на архив ЦАМО, фонд, опись и номер дела.

Казалось бы, достаточно полная информация, но при попытке разобраться, где же на самом деле воевал Александр, возникли непредвиденные трудности. Дело в том, что указанная в первом документе 343 дивизия относилась к 66 армии, которая 29 ноября 1942 года перешла в наступление на северную часть Сталинграда и участвовала в успешной ликвидации окружённой немецко-фашистской группировки до 1 февраля 1943 года.

В то же время, указанные во втором документе номер полевой почтовой станции и 16 запасной полк, соответствовали 39 армии, которая была создана в ходе второго формирования 8 августа 1942 года. Она вошла в состав Калининского фронта и с конца 1942 года и в начале 1943 года участвовала в боях на Ржевском направлении. Так «я убит подо Ржевом» или под Сталинградом?

… был явно не тем человеком, которого я искала, но, возможно, тоже родственником

Ну, а дальше я нашла в Интернете «Книгу памяти Зауралья», где в т.13 на странице 441 находится информация о двух Новосельцевых. Николай Фёдорович Новосельцев, родившийся в 1925 году в деревне Теплодубровной, был явно не тем человеком, которого я искала, но, возможно, тоже родственником. Он погиб в июне 1944 года на Украине.

А вот Новосельцев Алексей Фёдорович, тоже родившийся в д.Теплодубровной, но в 1905 году и погибший в феврале 1943 года, вполне мог оказаться бабушкиным братом. Но призван он был в 1941 году, если верить Книге, а не в 1942, похоронен в Ленинградской области и вообще не Александр, а Алексей.

Работники военкомата сделали вывод, что «данные расходятся только в части имени и Александр, и Алексей –это одно и то же лицо»

В поисках решения этой загадки написала в РВК Петуховского и Частоозерского районов Курганской области. Полученный ответ ситуации не прояснил. Ссылаясь на ту же «Книгу памяти Зауралья», карточку учёта воина, погибшего в ВОВ, книгу учёта погибших в период ВОВ в 1941-1945гг. и извещения о гибели (арх.№466, стр.53), работники военкомата сделали вывод, что «данные расходятся только в части имени и Александр, и Алексей –это одно и то же лицо». Работники военкомата указали также, что «запись в учётной карточке воина» занесена со слов его брата участника ВОВ Константина Леонтьевича Баева. Они даже дали мне координаты его дочери Галины Константиновны А. и ее контактные данные.

Фамилию Баева носила родная сестра моей прабабушки, Лукерья Ивановна, та самая баба Луша, которая последние годы жила с нами в одной квартире. Значит, родственная связь, действительно, существует.

Позвонила Галине Константиновне, она ответила приветливо, обещала поддерживать связь.

Я, охваченная энтузиазмом, вновь отправилась в электронный архив и одновременно послала запрос в ЗАГС об архивной справке о рождении Константина Леонтьевича – узнать имя, отчество его родителей.

Вскоре получила справку о выписке из метрической книги Троицкой православной церкви села Теплодубровского. Константин Баев родился 12 сентября 1916 года, крещён 14 сентября. Родители: крестьянин села Больше-Приютного Леонтий Иоаннов Баев и законная жена его Екатерина Фёдоровна, оба православные. Восприемники: крестьянин того же села Пётр Григориев Гранкин и крестьянская жена из деревни Стрелецкой Антонина Симеонова Суханова.

По Переписи 1897 года в селе Больше-Приютном проживало 33 семейства Баевых и среди них один единственный Леонтий Иоаннович, 1889 г. рождения, т.е к моменту появления на свет Константина ему было 27 лет – вполне подходящий возраст для отца. Леонтий жил вместе с младшим братом Николаем, 1891 г.р., сестрой Софьей, 1885 г.р. и матерью Баевой Еленой Савостьяновной, 1857 г.р. (рождена в Акмолинской области). Мужа её на этот момент уже не было. По ревизской сказке 1858 года в деревне Больше-Приютной числились 4 вероятных отца Леонтия Иоанновича по фамилии Баевы: Иван Иванович (1846 г.р.), Иван Андреевич (1844г.р.), Иван Константинович (1840 г.р.) и Иван Захарович (1837 г.р.). Для дальнейшего поиска понадобились бы метрические книги об умерших в 1890-1891 годах, но, к сожалению, метрические книги Троицкой церкви, имеющиеся в Тобольском архиве, ограничиваются 1862 годом. Все мои попытки разыскать метрические книги за первую половину IXХ века в Омском, Тюменском, Челябинском архивах остались безуспешными.

Поэтому проследить «вглубь» родословную именно тех Баевых, которые нужны, не представляется возможным.

Что же касается жены Леонтия, Екатерины Фёдоровны, то я имела смелость предположить, что она — дочь Фёдора Кирилловича Новосельцева, родившегося в 1868 году, который в свою очередь, двоюродный брат моего прадеда Фёдора Митрофановича Новосельцева. В 1897 году семья Фёдора Кирилловича жила в деревне Стрелецкой, и дочери Екатерине на момент переписи было 5 лет, т.е. она родилась в 1892 году и вполне подходила в жёны Леонтию Баеву, родившемуся тремя годами раньше. Тот факт, что одна из восприемников (крестная) тоже была из деревни Стрелецкой, косвенно эту гипотезу подтверждает. Обе деревни Больше-Приютная и Стрелецкая относились к приходу одной и той же Троицкой православной церкви села Теплодубровного и, следовательно, крестьяне этих деревень могли встречаться во время богослужений, знакомиться и создавать семьи.

Вот таким образом я разобралась в родстве, и получилось, что Галина Константиновна А. (урождённая Баева) приходится мне пятиюродной племянницей. Собрала я все эти сведения, распечатала, приложила фотографии Фёдора Митрофановича, Александра Новосельцева и неизвестного мне молодого человека с заметно искривлённым носом (скажем N), называвшего моего прадеда «папашей», а бабушку Устинью сестрой, и отправила бандероль в г. Петухово. Через некоторое время пришла СМС-ка от Галины, что всё получила и напишет ответ. Она, видимо, только взяла в руки эти материалы и ещё в них не разбиралась, потому что, когда я ей тут же перезвонила, сообщила радостным голосом, что N – это и есть Константин Леонтьевич, т.е. её отец. Этого быть никак не могло, поскольку Константин родился в 1916 году, а N – никак не позже самого начала века.

Увы, связь наша с Галиной на этом прервалась. Она не отвечала на телефонные звонки, оставила без ответа мои последующие два недоумённых письма и даже отказалась побеседовать с сотрудниками военкомата, к которым я опять была вынуждена обратиться.

На этот раз я попросила РВК по Петуховскому и Частоозёрскому районам выслать мне копию «Извещения о гибели», на которую они ссылались в предыдущем ответе (арх.№466, стр.53), и запросить Петуховский литейно-механический завод о возможно сохранившихся у них сведениях, поскольку в первом ответе было написано, что фамилия Новосельцева А.Ф. внесена на мемориальную плиту обелиска «Славы» этого завода.

В ответ мне опять прислали копию «Именного списка рядового и сержантского состава, учтённых погибшими и пропавшими без вести», где отчётливо видно, что Новосельцев именно Александр (Ал-др) Фёдорович. Вторым документом была копия ответа на запрос РВК в «Петуховский литейно-механический завод», который сообщил: «…Новосельцев А.Ф. увековечен памяти погибших воинов в годы войны на обелиске. Документы по архиву предоставить не можем, так как архив сгорел».

Но благодаря третьему присланному документу, который называется «Карточка учёта воина», стало ясно, как именно Александр превратился в Алексея. В верхней части документа – 5 строчек напечатанного на машинке текста: номер партии 1572, дата 05.10.92 (очевидно, дата последующего заполнения карточки) и – строкой ниже: “Ф.И.О.: Новосельцев Александр Фёдорович” и далее уже известные из сайта «Подвиг народа» данные.

А вот дальше идут рукописные строки, которые я привожу полностью, сохраняя орфографию и пунктуацию:

«Новосельцев Алексей Фёдорович 1905 года Т-Дубровская, до призыва жил г.Петухово, ул. К.Маркса 56, 1941 году, Петуховский РВК. Сержант. Погиб в феврале 1943 года на Ленинградском фронте. Похоронен возле Выборга Санкт-Петербургской области.

Данные в карточку занесены на основании брата Баева К.Л.г.Петухов ул.Зелёная 5 и архива РВК по погибшим.

Краткая характеристика:

Новосельцев Алексей Фёдорович до призыва работал на Петуховском Л.М. заводе, и он занесён в список учёта на обелиске».

Вот и всё. Я позвонила по указанному номеру в Петуховский РВК, и сотрудница, отвечавшая на мои письма, сказала, что никакой другой информации у них больше нет, а указанные в письме архивные координаты «Извещения о гибели», которое я всё-таки просила мне выслать как первичный документ, не соответствуют действительности, т.к. сами документы не сохранились.

Эти новые данные я отправила на сайт «Память Зауралья», ответа не дождалась, и никаких изменений в «Книге памяти» сделано не было.

Обидно, что и в «Книге памяти Петуховского района», разделы которой по населённым пунктам я просмотрела досконально, никаких упоминаний о Новосельцеве Александре Фёдоровиче нет.

В документах и сайта, и РВК место проживания указано как «г. Петухово», но это название было присвоено поселению только 16.03.1944г., а до этого город с литейно-механическим заводом значился как «Юдино». При этом и село Петухово в Петуховской области имеется. На мой запрос в УФ Миграционной службы Курганской области (вместо упразднённых паспортных столов) поступил ответ, что, «к сожалению, в территориальном подразделении архив за 1942 год не сохранился». Итак, осталось только поехать самой и попытаться разобраться на месте.

Потерпев, можно сказать, неудачу в поисках следов предполагаемого бабушкиного брата, Новосельцева Александра Фёдоровича, я решила попробовать с другого конца и послала запрос по поводу справки о рождении Новосельцева Николая Фёдоровича, 1925 г. р. (кто родители?) в Отдел ЗАГС Администрации Петуховского района Курганской области. Ответ был следующим:

Уважаемая Елена Викторовна!

В ответ на Ваш запрос нами не найдена актовая запись о рождении Новосельцева Николая Фёдоровича 1925-1944гг. Но найдены Ваши ближайшие родственники по Теплодубровинскому сельскому совету.

1. 1928г –Новосельцева Надежда Фёдоровна,
2. 1930г –Новосельцева Александра Фёдоровна,
3. 1932г – Новосельцев Анатолий Фёдорович,
4. 1936г –Новосельцев Фёдор Фёдорович,
5. 1939г –Новосельцев Владимир Фёдорович,
6. 1945г – Новосельцева Галина Фёдоровна,

По восстановленным актовым записям найдены: 1889г –Новосельцев Фёдор Тимофеевич, 1990г (опечатка – 1890?) –Новосельцева Лукерья Фёдоровна.

В переписном листе деревни Стрелецкой по Переписи 1897 год в семье Новосельцева Фёдора Кирилловича, 1868 г. р., проживал брат Тимофей Кириллович, 1875 г.р. с женой Матрёной Алексеевной, 1871 г.р. и дочерью Фёдорой Тимофеевной, которой на момент переписи исполнился 1 год от роду. В этой же семье, возможно, в 1889 году родился и сын Фёдор Тимофеевич. Тогда все перечисленные 6 Фёдоровичей могли быть его детьми так же, как и не найденный в актовых записях, но внесённый в «Книгу памяти» Николай Фёдорович.

После ухода мужа моя прабабушка, Павелко Елена Стефановна, вышла замуж за добрейшей души человека, Степана Сергеевича Подвезенного, который был моложе её на 10 лет.. Своих детей у него не было, и он стал прекрасным отцом для моей мамы, воспитывая её с детства. А потом – таким же замечательным дедушкой для меня и брата Ильи.. Умерла баба Лена (Елена Стефановна по документам) 4 июня 1944 года в возрасте 61 года от кровоизлияния в мозг. Дед Степан в 1948 году женился на своей ровеснице, Екатерине Леонтьевне Бурдак. На момент заключения брака им обоим было по 55 лет. Оба они из Украины.

Степан Сергеевич родился 30.07.1893 года в Киевской губернии, Черкасской области, селе Матусово. Екатерина Леонтьевна родилась 6.12.1893 года в Черниговской области, в г. Городня. У бабы Кати (так мы её называли) это был второй брак. Увеличенная фотография её сына Александра, погибшего на войне, висела в столовой дома на видном месте.

Только сейчас, занимаясь составлением этой книги, я нашла запись о нём в «Донесении о потерях» на сайте «Память народа». Бурдак Александр Иванович, рядовой красноармеец, родившийся 1 января 1922г в г. Владивостоке, был призван Горвоенкоматом г. Владивостока 1 января 1941 года. Служил в 343 стрелковой дивизии. Убит 30.09.1942 г под Сталинградом. Похоронен в Сталинградской области, Городищенском районе, в 1км юго-западнее колхоза «13 лет Октября». Фотография, к сожалению затерялась. Подробно об этой замечательной семье я написала в своих воспоминаниях «Родные лица».

О его жизни я написала большой исследовательский очерк. Здесь – отдельные куски, касающиеся военного прошлого…

Вихляевы — это фамилия моего отца, Вихляева Виктора Давыдовича, за которого моя мама, Павелко Лидия Ивановна, вышла замуж 3 июля 1948 года. Родителей отца я знала с самого раннего детства. Дедушку звали Давыд Викторович (дед Давыд), бабушку – Елизавета Николаевна (баба Лиза). В 50-е годы они жили на Сахалине и, направляясь в отпуск на юг, на несколько дней обязательно останавливались у нас во Владивостоке. О деде Давыде той поры у меня остались воспоминания как о большом добром человеке, замечательном рассказчике, сочинявшем на ходу свои совершенно фантастические истории. Он никогда не повышал голос и всем своим видом источал спокойствие и доброжелательность.

К сожалению, я не помню, чтобы он делился со мной событиями и фактами из своей реальной жизни. Я, конечно, знала, что он воевал (по его словам, «чуть не до Берлина»), был тяжело ранен: изуродованная левая рука и большой шрам на левом боку говорили сами за себя. У него был орден, который надевался только в торжественных случаях и для фотографирования. Собственно, на фотокарточках я его и видела. Думала, что родом он из Мелитополя, где они с бабушкой бывали почти ежегодно проездом на какой-нибудь южный курорт.

Начиная сбор архивных данных, я попробовала ещё раз обратиться к сайту «ОБД Мемориал». В прошлом году моя попытка оказалась неудачной, а сейчас, как по мановению волшебной палочки, высветились и наградной лист деда, и приказ о награждении, и учетная запись.

В наградном листе содержится вся основная информация, поэтому другие два документа я здесь не привожу.

Итак, гвардии рядовой Вихляев Давид Викторович, 1905 г.р., русский, беспартийный, призванный Свободненским РВК Амурской области 01.09.1944 года, сражался в должности командира пулемётного расчёта 251 гв. стрелкового полка 85 гв. стрелковой Рижской Краснознамённой дивизии. Награждён Орденом «Красной Звезды» за личное мужество, проявленное в бою в районе деревни Янайши Латвийской ССР 18 марта 1945 года. Его пулемётный расчёт «рассеял немцев», а сам он уничтожил 5 солдат противника.

В Интернете я нашла следующие сведения. «Своё название 85-я ГВАРДЕЙСКАЯ СТРЕЛКОВАЯ РИЖСКАЯ КРАСНОЗНАМЕННАЯ ДИВИЗИЯ получила 3 ноября 1944 года приказом Верховного Главнокомандования за отличия в боях по освобождению Советской Латвии и её столицы города Риги. Весь осенне-зимний период 1944/45 годов в сражениях с Курляндской группировкой врага дивизия прошла 126 км, из них значительную часть с боями. 23 января дивизия получила новую задачу – вести бои на Салдусском направлении. Поставленная перед ней цель – активными действиями совместно с другими соединениями корпуса вынудить противника отступить, была выполнена».

Получалось, что дед был награждён за 2 месяца до окончания войны. Но когда конкретно он был тяжело ранен, из документов этих не следовало. Неизвестно, сколько он пролежал в госпитале и когда вернулся домой. Обращает внимание, что в графе «партийность» указано – беспартийный.

Итак, по порядку. Родившись в бедной крестьянской семье в 1905 году в селе Родионовка Мелитопольского уезда Таврической губернии, Вихляев Давид Венедиктович, окончил 6 классов сельской школы и отправился искать другую жизнь на север, в Московскую область. В январе 1920 года, т.е. в неполные 15 лет, он начинает свой трудовой путь грузчиком в конторе Москвотока в селе Выходцы Каширского уезда Московской губернии. Уже через три года, в 1923 году, дед устроился на фабрику «Красный текстильщик» в городе Серпухове Московской области. Теперь он представитель рабочего класса. В профсоюз он вступил ещё в 1920 году, согласно «Личной карточке» из отдела кадров Углегорского бумажного комбината. Очевидно, в 1923-1924 году дед стал кандидатом в члены ВКП(б), потому что 16 августа 1925 года комиссия при Серпуховском Укоме РКП(б) приняла решение о переводе Вихляева из кандидатов в члены партии.

Вернувшись домой в июне 1946 года после ранения и демобилизации, дед получает направление ещё дальше на восток. Новое место работы – директор лесокомбината в г. Поронайске Сахалинской области. В сентябре 1946 года Вихляев Д. становится директором рыбного хозяйства УРСа в том же г. Поронайске (возможно, по совместительству). И, наконец, в сентябре 1948 года – уже известное мне назначение в г. Макаров начальником отдела леса и сплава бумкомбината.

Что-то, возможно, выпало из этого списка: запомнившийся Анатолию посёлок Томари был, наверное, каким-то кратковременным промежуточным пунктом. А вот об архиве г. Поронайска, где дед трудился не на рядовой должности целых три года, и где не сохранилось ничего, хороших слов не скажешь.

Выйдя на пенсию, дед Давыд уехал с женой в Мелитополь, поближе к своим братьям. В 1969 году в возрасте 64 года он умер в результате повторного инфаркта миокарда. Жизнь наш замечательный дед прожил трудную, но достойную. Можно сказать, что он был по сути «партии бойцом», отправляясь по её указу в разные концы страны поднимать, организовывать, сражаться за построение социалистического хозяйства. А оказавшись на передовой во время войны, своим личным примером вёл солдат в атаку, чем заслужил орден «Красной звезды», выдававшийся чаще всего рядовым за проявленное личное мужество. И у нас, внуков, есть чувство гордости, что он был родным нам человеком, и что нам посчастливилось застать его живым.

Всё, что я извлекла из сайтов ОБД «МЕМОРИАЛ» и «Память народа», я уже давно оформила в разных главах рукописи «По следам предков» и в опубликованной книге моей 90-летней подруги Натальи Борисовны Г., в написании которой я участвовала как составитель. 2 часть «Парень из нашего города» написана с помощью информации, полученной на вашем сайте.

Вам громадное спасибо за труд, который вы поднимаете.

Елена Викторовна А.
г.Владивосток, ул. Амурская.

Написать автору Найти все документы о наградах героя

Новосельцев Александр Николаевич – Энциклопедия кандидатов

Дата рождения: 16. 03.1989

Кандидат избран: 0

Выдвижение: 1

Образование: Автономная некомерческая организация высшего профессионального образования “Калининградский институт управления”, 2011

Место работы: ОАО “Салехардский речной порт” обособленное подразделение грузовой район Новый Порт, мастер погрузочно-разгрузочных работ

* Данные для последних выборов, в которых участвовал кандидат

Участник выборов в новостях: Яндекс Google

10.09.2017

Ямало-Ненецкий автономный округ

Субъект выдвижения: Ямало-Ненецкое региональное отделение политической партии ЛДПР-Либерально-демократическая партия России

Номер округа: 1

Региональная группа:

Номер в региональной группе:

Уровень выборов: Местный

Вид выборов: Выборы депутата

Тип выборов: Основные

Система выборов: мажоритарная

Статус: зарегистрирован

Место жительства: Калининградская область, город Калининград, Центральный район

Уровень образования: Автономная некомерческая организация высшего профессионального образования “Калининградский институт управления”, 2011

Основное место работы или службы: ОАО “Салехардский речной порт” обособленное подразделение грузовой район Новый Порт

Занимаемая должность (или род занятий): мастер погрузочно-разгрузочных работ

Сведения об исполнении обязанностей депутата на непостоянной основе:

Сведения о судимости:

Данные на izbirkom. ru: Выборы Кандидат

© 2016. Проект движения в защиту прав избирателей «Голос».

Хочу помочь

Энциклопедия использует общедоступные данные с сайтов избирательных комиссий. В базе приведены данные, начиная с 2007 года. Данные носят справочный характер.

Присылайте ваши отзывы и предложения: [email protected].

Движение «Голос» № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. 18+

Novoseltsev Photos и Premium High Res Pictures

• Creative
  • Редакция
  • Видео

Лучший матч

новейшие

Старейшин

Самый популярный

Любое датер. диапазон

Без лицензионных отчислений

С правами управляемых

РФ и РМ

Просмотрите 235

доступных стоковых фотографий и изображений новосельцев или начните новый поиск, чтобы изучить другие стоковые фотографии и изображения. Виктор Клаессон из ФК «Краснодар» соперничает за мяч с Иваном Новосельцевым из ФК «Арсенал Тула» во время матча Российской Премьер-лиги между ФК… Nike 2017/18. Центр проката автомобилей в Санрайз, Флорида Койоты…Иван Новосельцев из Флориды Пантерз наблюдает за игрой против Лос-Анджелес Кингз в STAPLES Center в Лос-Анджелесе, Калифорния.Иван Новосельцев из ФК Зенит Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Ваут Вегхорст из АЗ Алкмар, Александр Анюков из ФК Зенит (Санкт-Петербург) во время Лиги Европы УЕФА… Иван Новосельцев из ФК Зенит (Санкт-Петербург), Ваут Вегхорст из АЗ Алкмар, Артур Юсупов из ФК Зенит (Санкт-Петербург), Бен Риенстра из АЗ Алкмар во время…Иван Новосельцев из ФК “Зенит” (Санкт-Петербург), Муамер Танкович из АЗ Алкма во время матча группы D Лиги Европы УЕФА между АЗ Алкмар и ФК “Зенит”… Аксель Витсель из ФК “Зенит” (Санкт-Петербург), Иван Новосельцев из ФК “Зенит С” г.-Петербург, Джулиано (ФК “Зенит”), Роберт Мак (ФК “Зенит”, Санкт-Петербург)….Иван Новосельцев (ФК “Зенит”), Ваут Вегхорст (АЗ Алкмаар) во время матча группы D Лиги Европы УЕФА между АЗ Алкмар и ФК “Зенит”. ..Иван Новосельцев из команды «Флорида Пантерз» позирует для портрета в Санрайз, Флорида. ЦИФРОВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ Обязательно Предоставлено: Getty Images/NHLI Жоаозиньо из «Краснодара» бросает вызов Ивану Новосельцеву из «Зенита» (Санкт-Петербург) во время матча Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и… Иваном Новосельцевым из «Зенита» (Санкт-Петербург) и Сагивом Ехезкелем из «Маккаби» Тел Авив в действии во время футбольного матча группы D Лиги Европы УЕФА… Иван Новосельцев из ФК “Зенит” (Санкт-Петербург) и Эяль Голаса из “Маккаби” (Тель-Авив) борются за мяч во время футбольного матча группы D Лиги Европы УЕФА… Иван Новосельцев из ФК “Зенит” (Санкт-Петербург) в действии во время футбольного матча группы D Лиги Европы УЕФА между ФК “Зенит” (Санкт-Петербург) и… “Маккаби” Израильский полузащитник Эяль Голаса и российский защитник “Зенита” Иван Новосельцев соревнуются за мяч во время чемпионата Европы УЕФА. ..Маккаби Тель-Авив израильский нападающий Сагив Йехезкель в бою с российским защитником Зенита Иваном Новосельцевым во время чемпионата Европы УЕФА. ..Иван Новосельцев из ФК Зенит Санкт-Петербург и Сергей К. Орниленко из ФК «Крылья Советов» Самара борется за удар головой в рамках Российской футбольной лиги…Иван Новосельцев из ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) празднует забитый гол в матче Российской футбольной премьер-лиги между ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)….Портреты, Ростов, Ростов -на-Дону, август 2016, Российская Премьер-лигаАлександр Бухаров из ФК Ростов, вратарь Сослан Джанаев из ФК Ростов, Александр Ерохин из ФК Ростов, Сезар Навас из ФК Ростов, Иван Новосельцев…Иван Новосельцев из ФК Ростов, Федор Кудряшов из ФК Ростов, Каспер Дольберг из “Аякса”, Кристиан Нобоа из “Ростова” во время Лиги чемпионов…Иван Новосельцев из “Ростова”, Кристиан Нобоа из “Ростова”, Бертран Траоре из “Аякса” во время матча плей-офф Лиги чемпионов между “Аяксом” и “ФК”… , Иван Новосельцев (“Ростов”), Сослан Джанаев (“Ростов”) во время матча плей-офф Лиги чемпионов между “Аяксом” и “Ростовом” на стадионе “Амстердам… Ришедли Базоер” (“Аякс”), вратарь Джаспер Силлессен (“Аякс”), Иван Новосельцев (“Ростов”) Иро Ридевальд из “Аякса” 0:1 в Лиге чемпионов. ..Александр Кокорин из “Зенита” (Санкт-Петербург) в бою с Иваном Новосельцевым Александр Ерохин и Кристиан Нобоа из “Ростова” во время российского футбола…Александр Кокорин из ФК “Зенит” (Санкт-Петербург) соперничает за мяч с Иваном Новосельцевым из “Ростова” Ростов-на-Дону и Александром Ерохиным из “Ростова”… Правый крайний Иван Новосельцев из “Флориды Пантерз” прыгает на лед со скамейки запасных во время игры НХЛ против “Оттава Сенаторз” на Национальном автомобиле… Правый нападающий Иван Новосельцев из “Флориды Пантерз” катается с шайбой во время игры НХЛ против “Оттава Сенаторз” в National Car Rental… Правый крайний Иван Новосельцев из “Флориды Пантерз” сражается с соперником во время игры НХЛ против “Оттава Сенаторз” в National Car Прокат… Иван Новосельцев.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида ida Panthers.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз. Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз .Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев, Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев, Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев, Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев, Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев, Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев, Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз.Игрок Иван Новосельцев из Флорида Пантерз. из 4

Сравнение игроков: Лионель Месси против Криштиану Роналду

Текущий поиск

Сравните статистику игроков для: Карьера Лионеля Месси против карьеры Криштиану Роналду, Внутренние лиги.

Показать критерии Скрыть критерии

➦ Поделиться результатами

Сравните отдельные сезоны или всю карьеру
(например, сравните Лионеля Месси в возрасте 28 лет с Криштиану Роналду в возрасте 28 лет)

Сравнить продолжительность сезонов
(например, сравните Лионеля Месси и Криштиану Роналду с 2015-16 по 2019-2020)

Критерии поиска

Нажмите на красный текст, чтобы предварительно заполнить форму различными значениями

Соревнования

По типу соревнований

Специальное соревнование

Клубные соревнования

Национальные лиги

Международные кубки

Внутренние кубки

Соревнования национальных команд

Международные кубки

Квалификация

Товарищеские матчи

Specific Competition

Внутренние лиги (мужские)Большая пятерка европейских лигПремьер-лига (Англия)Лига 1 (Франция)Бундеслига (Германия)Серия А (Италия)Ла Лига (Испания)Primera División (Аргентина)A-League Men (Австралия) Austrian Bundesliga (Австрия)Belgian First Division A (Бельгия)Belgian First Division B (Бельгия)Primera División (Боливия)Série A (Бразилия)Série B (Бразилия)Bulgarian First League (Bulgaria)Canadian Premier League (Canada)Primera División (Чили) )Китайская Суперлига (ЧНР)Примера А (Колумбия)1. HNL (Хорватия)Чешская первая лига (Чехия)Суперлига (Дания)Серия А (Эквадор)Чемпионат (Англия)Первая лига (Англия)Вторая лига (Англия)Национальная лига (Англия)Вейккауслига (Финляндия)Лига 2 (Франция)2. Бундеслига (Германия)3. Лига (Германия)Суперлига Греция (Греция)NB I (Венгрия)I-Лига (Индия)Индийская Суперлига (Индия)Про-лига Персидского залива (Иран)Серия B (Италия)J1 League (Япония)J2 League (Япония)K League 1 (Корея)Liga MX (Мексика)Eredivisie (Нидерланды)Eerste Divisie (Нидерланды)Элитесерия (Норвегия)Primera División (Парагвай)Liga 1 (Перу)Экстракласа (Польша)Primeira Liga (Португалия)Liga I (Румыния)Российская Премьер-лига League (Россия)Saudi Professional League (Саудовская Аравия)Scottish Premiership (Шотландия)Scottish Championship (Шотландия)Serbian SuperLiga (Сербия)Premier Division (Южная Африка)Segunda División (Испания)Allsvenskan (Швеция)Superettan (Швеция)Swiss Super League (Швейцария) )Суперлига (Турция)Украинская премьер-лига (Украина)Высшая лига футбола (США)D2 Pro League (США)NASL (США)USL Championship (США)USL D-1 (США)USL League One (США) Штаты)Primera División (Уругвай)Liga FUTVE (Венесуэла)Внутренние лиги (женщины)A-League Women (Австралия)F Рауэнлига (Австрия)Женская суперлига (Бельгия)Серия А1 (Бразилия)Квинделиген (Дания)Женская суперлига (Англия)Дивизион 1 Женский (Франция)Фрауэн-Бундеслига (Германия)Серия А (Италия)WE League (Япония)Eredivisie Vrouwen ( Нидерланды)Toppserien (Норвегия)Liga F (Испания)Damallsvenskan (Швеция)Женская Суперлига (Швейцария)NWSL (США)Club International CupsЛига чемпионов ЧемпионовЛига Европы УЕФАЛига Конференций ЕвропыUEFA Super CupCopa LibertadoresCopa SudamericanaDomestic CupsEFL Cup (England)FA Cup (England)Coupe de France (Франция)Coupe de la Ligue (Франция)DFB-Pokal (Германия)DFB-Pokal Frauen (Германия)Coppa Italia (Италия)Copa del Rey (Испания)NWSL Challenge Cup (США)NWSL Fall Series (США)Национальный Командные соревнованияКубок мираЖенский кубок мираОлимпийские игры (Ж)Кубок конфедераций ФИФАКубок АлгарвеSheBelievs CupКубок АфрикиКубок АзииКубок АзииЕвропейский чемпионатЗолотой кубокOFC Nations CupAFC Women’s Asian CupAfrica Women Cup of NationsCopa América FemeninaOFC Women’ s Кубок НацийUEFA Women’s EuroCopa AmericaЛига наций УЕФАCONCACAF W ChampionshipFIFA World Cup Qualification — Inter-confederation play-offsAFC Asian Cup QualificationAfrica Cup of Nations квалификацииUEFA Euro QualifierWCQ — AFC (M)WCQ — CAF (M)WCQ — CONCACAF (M)WCQ — CONMEBOL ( M)WCQ — OFC (M)WCQ — UEFA (M)AFC Women’s Asian Cup QualificationUEFA Women’s Euro QualificationWCQ — UEFA (W)Friendlies (M)Friendlies (W)

Игрок 1

Выбор: Лионель Месси

Весь карьерный клубный сезон2004–2005 (17 лет, «Барселона»)2005–2006 (18 лет, «Барселона»)2006–2007 (19 лет, «Барселона»)2007–2008 (20 лет, «Барселона»)2008–2009 (21 год, Барселона)2009-2010 (22 года, Барселона)2010-2011 (23 года, Барселона)2011-2012 (24 года, Барселона)2012-2013 (25 лет, Барселона)2013-2014 (26 лет, Барселона) )2014-2015 (27 лет, Барселона)2015-2016 (28 лет, Барселона)2016-2017 (29 лет), Барселона)2017-2018 (30 лет, Барселона)2018-2019 (31 год, Барселона)2019-2020 (32 года, Барселона)2020-2021 (33 года, Барселона)2021-2022 (34 года, Париж SG)2022 -2023 (35 лет, Париж SG)Сезоны сборных2006 (18 лет, Аргентина)2010 (22 года, Аргентина)2014 (26 лет, Аргентина)2015 (27 лет, Аргентина)2016 (28 лет, Аргентина)2017 (29 лет) , Аргентина)2018 (30 лет, Аргентина)2019 (31 год, Аргентина)2021 (33 года, Аргентина)2022 (34 года, Аргентина)

Все сезоны CareerClub Seasons2004-2005 (17 лет, Барселона)2005-2006 (18 лет) , Барселона) 2006-2007 (19 лет), Барселона)2007-2008 (20 лет, Барселона)2008-2009 (21 год, Барселона)2009-2010 (22 года, Барселона)2010-2011 (23 года, Барселона)2011-2012 (24 года, Барселона)2012- 2013 (25 лет, Барселона)2013-2014 (26 лет, Барселона)2014-2015 (27 лет, Барселона)2015-2016 (28 лет, Барселона)2016-2017 (29 лет, Барселона)2017-2018 (30 лет, Барселона) Барселона)2018-2019 (31 год, Барселона)2019-2020 (32 года, Барселона)2020-2021 (33 года, Барселона)2021-2022 (34 года, Париж SG)2022-2023 (35 лет, Париж SG)Национальный Командные сезоны2006 (18 лет, Аргентина)2010 (22 года, Аргентина)2014 (26 лет, Аргентина)2015 (27 лет, Аргентина)2016 (28 лет, Аргентина)2017 (29 лет), Аргентина)2018 (30 лет, Аргентина)2019 (31 год, Аргентина)2021 (33 года, Аргентина)2022 (34 года, Аргентина)

Игрок 2

Выбор: Криштиану Роналду

Полные сезоны CareerClub 2002–2003 (17 лет, «Спортинг») 2003–2004 (18 лет, «Манчестер Юнайтед») 2004–2005 (19 лет, «Манчестер Юнайтед») )2006–2007 (21 год, «Манчестер Юнайтед»)2007–2008 (22 года, «Манчестер Юнайтед»)2008–2009(23 года, «Манчестер Юнайтед»)2009–2010 (24 года, «Реал»)2010–2011 (25 лет, «Реал»)2011–2012 (26 лет, «Реал»)2012–2013 (27 лет, «Реал»)2013–2014 (28 лет, «Реал») 2014–2015 (29 лет, «Реал») 2015–2016 (30 лет, «Реал») 2016–2017 (31 год, «Реал») 2017–2018 (32 года, «Реал») 2018–2019 (33 года, Ювентус)2019-2020 (34 года, Ювентус)2020-2021 (35 лет, Ювентус)2021-2022 (36 лет, 2 клуба)2022-2023 (37 лет, 2 клуба)Сезоны национальных сборных2004 (18 лет) , Португалия)2006 (21 год, Португалия)2008 (22 года, Португалия)2010 (25 лет, Португалия)2012 (26 лет, Португалия)2014 (29 лет), Португалия)2015 (29 лет, Португалия)2016 (30 лет, Португалия)2017 (31 год, Португалия)2018 (33 года, Португалия)2018-2019 (33 года, Португалия)2020 (34 года, Португалия)2020-2021 (35 лет, Португалия)2021 (35 лет, Португалия)2022 (37 лет, Португалия)2022-2023 (37 лет, Португалия)

Все сезоны CareerClub Seasons2002-2003 (17 лет, Sporting CP)2003-2004 (18 лет, Манчестер Юнайтед)2004-2005 (19 лет, Манчестер Юнайтед)2005-2006 (20 лет, Манчестер Юнайтед)2006-2007 (21 год, Манчестер Юнайтед)2007-2008 (22 года, Манчестер Юнайтед)2008-2009(23 года, «Манчестер Юнайтед»)2009–2010 (24 года, «Реал»)2010–2011 (25 лет, «Реал»)2011–2012 (26 лет, «Реал»)2012–2013 (27 лет, «Реал»)2013–2014 (28 лет, «Реал») 2014–2015 (29 лет, «Реал») 2015–2016 (30 лет, «Реал») 2016–2017 (31 год, «Реал») 2017–2018 (32 года, «Реал») 2018–2019 (33 года, Ювентус)2019-2020 (34 года, Ювентус)2020-2021 (35 лет, Ювентус)2021-2022 (36 лет, 2 клуба)2022-2023 (37 лет, 2 клуба)Сезоны национальных сборных2004 (18 лет) , Португалия)2006 (21 год, Португалия)2008 (22 года, Португалия)2010 (25 лет, Португалия)2012 (26 лет, Португалия)2014 (29 лет), Португалия)2015 (29 лет, Португалия)2016 (30 лет, Португалия)2017 (31 год, Португалия)2018 (33 года, Португалия)2018-2019 (33 года, Португалия)2020 (34 года, Португалия)2020-2021 (35 лет, Португалия)2021 (35 лет, Португалия)2022 (37 лет, Португалия)2022-2023 (37 лет, Португалия)

Игрок 3

Варианты:

Игрок 4

Выбор:

Игрок 5

Выбор:

Игрок 6

Варианты:

Вся карьера

Не можете найти конкретного игрока? Дайте нам знать через нашу форму обратной связи, и мы сделаем все возможное, чтобы включить их!

Очистить все

Вы отредактировали критерии поиска

или продолжите редактирование поиска

очистить изменения

Получение результатов

Если вы используете материал, уникальный для Sports Reference сайт для твита, статьи или исследования для трансляцию или подкаст, настоятельно рекомендуем ссылаться на этот сайт как на источник материала.