Временная тату на год

Сегодня можно услышать повсеместно о временных татуировках, которые держатся год два или даже три. Якобы при нанесении таких тату используются краски для перманентного макияжа, а по прошествии некоторого времени стираются, так как кожа обновляется. Называется этот вид тату – темпту, главное отличие таких изображений в том, что они не должны превышать 4-5 сантиметров в диаметре, и в ограниченном выборе цветов. Так как эти красители считаются не постоянными, и по задумке мастеров должны обесцвечиваться и исчезать спустя указанное время. На самом деле, этот шедевр никуда не исчезнет, а поблекнет и расплывется. На месте тату у вас останется пятно, напоминающее синяк. После чего вам останется либо ходить с таким пятном, либо идти в хороший салон и набивать постоянную татуировку, чтобы скрыть остатки рисунка.

Поэтому запомните, временных татуировок, которые держатся от полугода и дольше – не существует! За исключением рисунков хной, которые не смываются максимум месяц.

Почему нельзя сделать татуировку временной? Как известно, татуировки набивают с помощью иглы и краски, поэтому, если ввести иглу неглубоко, то тату смоется через месяц максимум, а если глубже, то это уже и будет постоянная тату, рассчитать глубину и бить на одинаковой глубине, да так, чтобы татуировка смылась через пару лет – практически невозможно.

И если вы услышите, что появилось такое оборудование для временных татуировок, не верьте, пока сами не увидите, как исчезла тату с кожи. Не стоит поддаваться на провокационные эксперименты, итог будет следующим, вам потом придется набивать на этом же месте постоянную тату, или же выводить ее лазером, что может оставить шрам.

Временная татуировка может быть выполнена только хной и держаться от 7 дней до пары недель.

Узоры, нанесенные на кожу хной, выглядят очень эффектно и привлекательно, не стоит только путать хну для кожи и для окраски волос, это разные вещи.

Единственным недостатком биотатуировки хной является то, что хна немного расплывается на коже, и четких рисунков с контуром не получится.

А преимущество – что растительная хна не вызывает аллергии, краска проникает в кожу минимально, при нанесении не применяются иглы, а если тату надоела, ее легко смыть.

А чтобы рисунок держался как можно дольше, лучше всего протирать его в первые два дня после нанесения маслом, да и смотреться он будет ярче и эффектнее.

Комментарии

 
.