Нелегкая задача - выбор тату

Прежде чем нанести рисунок на тело, надо быть готовым к тому, что придется вытерпеть боль во время процедуры. Кроме того, одного решения «хочу тату» мало, важно понять, какой рисунок и где вы хотите видеть, потому что наносите его практически на всю жизнь. Избавиться от тату, конечно, можно, но это еще болезненнее и неприятнее, чем сделать его. Чтобы подобрать татуировку, просмотрите различные каталоги, картинки и изображения, символы и надписи, идеи для тату, предлагаемые в интернет-сети.

Однако, как показывает практика, процесс подбора чаще всего происходит следующими двумя способами.

Тату-флеш

Относится к наиболее легким, распространенным способам. В большинстве профессиональных салонов вы найдете стенды, на которых можно найти желаемое изображение. Кстати, то, что предложено на стендах, можно использовать не в точности, а как основу, канву для вашей татуировки. Как правило, на коже татуировка смотрится эффектнее, чем на наброске на бумаге.

Изображения/рисунки

Оказавшееся вам по вкусу изображение может встретиться где угодно: на открытке, на картине, в журнале или среди книжных иллюстраций. Впрочем, лучше посоветоваться с мастером, так как на бумаге и на коже картинка смотрится по-разному. Кроме того, мастер может отказаться точно копировать картинку, которая вам понравилась, объясняя это неуважением к мастеру-художнику, придумавшему оригинал. Вы можете использовать чужую тату лишь в качестве отправной точки, а затем доработать ее, сделав свою татуировку индивидуальной.

Разнообразие татуировок

Благодаря тому, что тату стали чрезвычайно популярными в последние годы, молодые люди и особенно девушки, стремящиеся выглядеть стильно и актуально, обращаются к специалистам в тату-салон чаще других за советом, какое тату сделать. Итак, какие же варианты расположения и типы татуировок диктует мода?

  • Татуировка на пояснице, а также на ягодицах, над областью копчика относится к наиболее популярным сегодня. Это могут быть крылья, сердечки, надписи, бабочки и прочие. Как правило, они видны над брюками или юбками с заниженной талией.
  • Татуировка на плече и предплечье. Также один из самых популярных типов расположения тату. Что только не изображают на плече: драконов, портреты, гербы, кресты, молнии, розы и лилии, бабочки и героев аниме.
  • Татуировка на ноге. Рисунки на голени или бедре - это не слишком распространенный вариант, который выбирают для эстетического удовольствия, а не напоказ. Они могут быть любого типа и размера. На бедрах девушки нередко выбирают изображения бабочек, цветов, фей, а мужчины отдают предпочтение кельтским узорам, крестам или оружию. Также девушки чаще стали делать татуировки на щиколотке – миниатюрные символы, цветы, клубничку, сердечки, цепочки и т.д.
  • Татуировка на шее. В этом месте тату делают реже, чем на пояснице или плече. Это пикантные на вид рисунки представляют собой штрих-коды, иероглифы, даты. Татуировки на шее чаще всего отличает миниатюрность.
  • Татуировка на спине. Ранее рисунки на спину наносили в основном мужчины, теперь и женщины также наносят на спину тату. Как правило, это надписи, причем использующиеся в качестве самостоятельных изображений. А самыми популярными на сегодняшний день стали крылья.

Конечно же, бываю татуировки и на совсем неожиданных местах. Помните: желательно, чтобы ваше тату было индивидуальным. Решив нанести татуировку с именем возлюбленной или возлюбленного, подумайте. Ведь если вы расстанетесь, тату может вызывать негативные эмоции у вашего будущего партнера. Все чаще стали наносить на тело мудрые изречения, символы или иероглифы. Однако прежде чем нанести такое тату, тщательно изучите его значение. Оно может повлиять на вашу жизнь.

Комментарии

 
.