Тату в домашних условиях

Сегодня татуировкой сложно кого-то удивить, на улице, особенно в летнее время, можно увидеть много молодых и не совсем молодых людей с тату. Но не все решаются на постоянную татуировку, ведь этот рисунок останется с вами на всю жизнь. Поэтому, многие предпочитают временные татуировки, которые смываются в течение нескольких недель.

Временная тату поможет также понять, нужна ли она вам на всю жизнь, чтобы об этом не жалеть, спустя несколько лет.

Сделать временную татуировку у себя дома достаточно просто, и уже спустя некоторое время, в зависимости от выбранной краски, ваше тело будет украшать рисунок в течение 1 – 4 недель.

Временные татуировки бывают разные.

Тату хной, ее также называют менди, в качестве краски используют мелко измельченные листья хны. Купить порошок для такой тату можно в специализированных магазинах, главное не спутать с хной для волос – это разные краски, для волос краска идет более темного цвета и грубого помола.

Этот способ нанесения рисунков на тело был известен с древних времен, когда женщины Ближнего Востока украшали тела кружевными узорами, нарисованными хной.

Данный способ временного тату совершенно безвреден и безопасен, более того, хна – растительное вещество, оказывает хорошее действие на кожу. С таким рисунком вы сможете проходить около двух недель, затем он смоется.

Аэрография. Этот вид временной татуировки получил из-за названия инструмента, которым и выполняются манипуляции по нанесению рисунка – аэрографу. Он чем-то напоминает пистолет, только вместо пуль он заправляется краской для тела. Этот вид тату схож с боди-артом. Такой рисунок, правда, будет держаться на теле максимум семь дней.

Биотату. Такой рисунок наносится не только с помощью краски, а еще используются блестки, которые крепятся с помощью безвредного для кожи клея. Такие татушки также не держатся долго, а если с татуировкой будет соприкасаться одежда, она может испортиться.

Переводные татуировки. Многие с детства помнят переводные рисунки из жвачек, которые переводились на плечи и руки. Такой рисунок продержится всего один-два дня.

Выбирая способ нанесения временной татуировки, нужно знать, что самый распространенный и простой – это тату хной, так как такой узор, нанесенный на тело, смотрится необыкновенно красиво и оригинально. И, тем более, если у вас есть небольшие художественные способности, то временную татуировку из хны вам изобразить не составит особого труда.

Комментарии

 
.