Сколько стоит сделать татуировку

Всем известно, что татуировка является одним из известнейших и древнейших искусств. Популярность тату и сегодня не ушла в небытие. Нательные рисунки привлекают к владельцу внимание окружающих. Некоторые татуировки могут даже рассказать о своем хозяине чуть ли не всю историю его жизни, так как все они имеют свои значения.

Хотя, прежде всего, тату сегодня - это разновидность современного искусства. Чтобы обзавестись качественной татуировкой, вам нужно будет расстаться с кругленькой суммой денег.

Как рассчитать стоимость татуировки? Сколько она будет стоить? Ну, во-первых, такие нательные украшения рассчитываются в зависимости от размера. Если вам хочется маленькую татушку, размером не больше спичечного коробка, то это не так дорого. Но чаще всего, стандартом для тату считается размер пачки от сигарет. Такая тату будет выполняться мастером примерно час-полтора, это будет также зависеть от сложности рисунка.

Именно сложность изображения определяет окончательную цену на тату. Так как один клиент хочет обычный узор, а другой хочет теневое тату, которое требует особого подхода и мастерства. А кто-то хочет цветное изображение или даже свой собственный портрет. Цветные татуировки стоят дороже однотонных, теневые, соответственно, дороже простых.

Кроме того, стоимость тату определяется и мастерством специалиста, который его выполняет. Известный в своих кругах профессионал возьмет с вас больше денег, чем кто-то поскромней, или начинающий мастер. В последнем случае, правда, сложный рисунок вам вряд ли сделают, а итог может получиться не совсем таким, каким бы вы хотели. А если учесть то, что татуировка останется на теле на всю жизнь, то неумелый мастер может испортить красоту вашего тела, а иногда и может нанести урон здоровью. Соответственно, лучше всего не экономить на выборе мастера.

Также стоимость тату может зависеть и от способа нанесения. То есть, чем больше игл будет участвовать в нанесении тату, тем лучше будет изображение, процесс нанесения займет меньше времени, татушка будет дороже, но качественней. Кроме того, на цену влияет и использование специальных материалов, которые помогают сделать процесс нанесения узора менее болезненным.

Краски также влияют на цену татуировки, они отличаются стойкостью, оттенками, естественно, что на стоимость тату влияет статус салона, который вы выбрали, в профессиональном салоне татуировка стоит недешево, но зато это гарантия качества и безопасности вашего здоровья.

Комментарии

 
.