Как сделать тату хной

Конечно, постоянные татуировки очень красивые, но если вы еще не совсем уверены или не выбрали тот самый узор, который будет оставаться с вами до конца жизни, то лучше всего нанести временную татуировку с помощью хны.

Временная тату не нанесет никакого вреда для кожи, она недорогая по цене, и держится 7-14 дней. Данный вид тату сегодня популярен во всем мире. Пришли к нам такие узоры из Древнего Египта и Средней Азии.

В чем же плюсы временной татуировки из хны

Такой рисунок держится до двух недель, а если он вам надоел, вы без труда сможете его самостоятельно удалить.

Данный вид тату можно сделать даже у себя дома, купив хну, трафареты или если вы обладаете художественным талантом, то можно нарисовать узор и без приспособлений.

Татуировка, выполненная хной, держится от нескольких дней до пары недель, поэтому менять ее можно, пока не надоест, главное - наносить на разные места. Хотя хна безвредна для кожи, но все же, если наносить ее постоянно на один участок тела, то на нем может появиться покраснение. Кроме того, по внешнему виду тату хной практически не отличаются от перманентных, таким образом можно увидеть реакцию близких и окружающих на ваше новое украшение тела.

И конечно, мужчины не оставят вас без внимания, так как данный вид татуировок смотрится просто волшебно на красивом женском теле.

Какие же узоры можно нанести хной

Обычно хной наносятся небольшие орнаменты в разных стилях. Это может быть браслет или ожерелье, они будут смотреться сногсшибательно, некоторые предпочитают китайские иероглифы и надписи.

Чтобы татуировка хной получилась качественной и красивой, ее наносят при помощи шаблона, в специальных салонах такой трафарет изготовляет мастер.

Рекомендации по сохранению тату из хны

Чтобы татуировка легла равномерно и не стерлась быстро, лучше всего провести пиллинг места расположения рисунка, а также произвести депиляцию волос на выбранном участке тела.

Если тату хной вам наносят на морском побережье, то в первый день лучше всего не контактировать с соленой водой, так как она способствует быстрому смыванию хны. При принятии душа лучше всего место с татушкой обходить и не тереть его гелем или мылом.

Также при занятиях спортом такая тату быстро сойдет с тела из-за выделения пота.

Дольше всего держатся тату хной на запястье, шее или на щиколотке.

После нанесения татуировки хной это место нужно смазать миндальным или кунжутным маслом, тогда тату будет держаться более длительное время и выглядеть еще красивей.

Также чтобы тату не смылась быстро, не нужно принимать душ или ванну в течение шести часов после нанесения, а каждые два часа пропитывайте узор крепким чаем с сахаром и лимоном.

Комментарии

 
.