Как делают тату

Что представляет собой татуировка, безусловно, знают многие, если не все, так как еще в древние времена люди украшали свои тела разными рисунками, которые собой что-то символизировали. Сегодня татуировки делаются по нескольким причинам, одни хотят украсить тело, другие хотят выделиться. Далеко не все придают тату смысл. Чаще всего большинство из нас идут в салоны татуировок, чтобы идти в ногу с модой.

Если же вы решили украсить свое тело такой живописью, то не лишним будет узнать, как же делают тату.

Главным правилом является обращение в профессиональный салон, это поможет не столкнуться с неприятностями, или даже обезопасить свое здоровье. Рисунки с тела выводятся очень тяжело, могут остаться шрамы, а если не будет соблюдена стерильность, не исключено попадание инфекции.

Перед нанесением татуировки нужно определиться с ее формой и размером, тщательно все обдумать, посоветоваться с мастером, так как не каждая тату подходит для расположения на желаемой вами части тела.

Краска для татуировки должна быть качественной и иметь сертификат, чтобы не нанести вред здоровью. Мастер обязательно должен работать в перчатках. Все инструменты должны быть обработаны дезинфицирующими растворами, или в работе используют новые одноразовые.

Процесс нанесения тату – очень ответственный, так как рисунок остается на теле на всю жизнь, поэтому выбор изображения нужно делать осознанно. Выбрав какой-то из рисунков, нужно обязательно посоветоваться с мастером, он поможет сделать правильный выбор, посоветует размер и форму будущей тату. После чего эскиз переводят на кожу, делая контур, мастер наносит изображение, затем машинкой обводит сам рисунок.

Таким образом, наносится изображение с помощью машинки с краской, после чего изображение уже напоминает татуировку.

Следующей машинкой мастер прорисовывает тени, чтобы рисунок стал масштабным и достоверным.

Кстати, машинка для нанесения перманентных тату появилась еще 100 лет назад, с тех пор данная технология совершенно не изменилась. Игла входит в кожу, а в отверстие вносится краска, при этом, чем сложнее выбран рисунок, тем больше игл задействуется. Их количество может быть от 1 до 30. Некоторые салоны пользуются обезболивающими препаратами, так как процедура нанесения рисунка на тело достаточно болезненная.

Некоторые тату могут выполняться 3 часа, а есть шедевры, которые делаются с небольшими перерывами несколько дней, чтобы дать возможность коже немного зажить. Для быстрого заживления используются специальные кремы и гели, которые посоветует купить мастер.

Комментарии

 
.